Сколько стоит лечение онкологии заграницей?

Этот вопрос интересует многих людей, а точнее каждого, кто хочет поехать в Южную Корею или другую заграницу на диагностику или лечение. 

Цены колеблются от нескольких тысяч долларов до нескольких десяток тысяч, а то и сотен тысяч долларов. Цена как и везде складывается из множества факторов, в том числе и самого главного фактора насколько тяжелое заболевание имеет пациент.

Все начинается с диагностики в ценовом диапозоне от 600 до 2-3 тыс. долларов США. Сюда входят все необходимые базовые обследования. Конечно обследование хорошее, современное оборудование, приятный персонал, сервис.

Но будем ближе к сути, мы занимаемся лечением онкологии, поэтому поговорим про нее. Тут все более серьезнее чем кажется на первый взгляд. Само обследование будет стоит уже от нескольких тысяч долларов.  Ниже представлена таблица цен, вы ее также можете найти в интернете, еще более подробную чем эта. Но мы будем возвращаться к этой таблице для того чтобы сравнить стоимость лечения. 

После первичной диагностики и установления диагноза, доктор будет обсуждать с вами план лечения. Оптимальный под Ваш бюджет. Гарантий конечно же нет. Но если предлагают стандартную схему с операцией, химией и радиотреапией то расчитвать на 20 тыс долларов точно не придется. Потому что только 1 операция может стоить несколько десяток тысяч долларов. Прибавим к этому еще несколько курсов химиотерапии, что будет стоить не меньше и радиотреапию которая будет стоить еще несолько десятков тысяч. Как вы можете видеть на скриншоте выше радиотерапия например для рака желудка может стоить от 8600$ до 48500$. И не стоит даже смотреть на то, что пишут лечение от 1000 долларов за процедуру. Такого не будет, чаще всего с пациента возьмут или среднюю или максимальную цену за процедуру. Прибавим еще поддерживающую терапию после лечения, которая также станет в «копеечку». 

Все остальное это уловки, чтобы пациент позвонил, пришел. Будьте уверены парой тысяч долларов не обойдется лечение.

Давайте еще посмотрим на цифры. Вот например радиотерапия для рака груди колеблется от 2250 до 25 тыс долларов США.  

Лечение рака легких. Минимально 25 тыс долларов, максимально 65 тыс долларов. 

Рак легких лечение от 25 тыс долларов

И то смотрите что туда входит: 

Для тех, кто не понимает по английски коротко: Диагностика, Консультация с онкологом, операция ( от 15 тыс долларов), 1 химиотерапия.

 Операция по удалению опухоли при раке горла/гортани

Рак гортани/горла операция от 19 тыс долларов

Тут встает вопрос, деньги нужны большие. Для большинства людей это означает продажу движимого и недвижимого имущества без гарантий на выздоровление. Шансы конечно есть у каждого пациента, но гарантий что болезнь не вернется не даст ни один врач. Еще учитывайте тот факт, что там Вы на потоке. Ни 1 врач «бегать» за Вами не будет. Все через координатора. А также не стоит забывать о том, что курсы химиотерапии идут с некой периодичностью, с которой Вам придется летать заграницу каждый раз, что также стоит денег (авиаперелеты, проживание, питание), как для пациента так и для хотя бы одного сопровождающего. 

Теперь мы можем посмотреть сколько стоит лечение в клинике Доктор Кредо. В клинике функциональной медицины, объеденены самые современные технологии лечения патологий со всего мира. У нас Вы можете получить второе мнение от зарубежных экспертов в области онкологии, Вам не придется лететь на край света, чтобы узнать мнение врача.

Целый курс лечения длится 4 недели интенсивной терапии. Напоминаем, мы стараемся избегать операций и радиотерапии, только в исключительных случаях. После того, как доктор посмотрит Ваши анализы, диагноз и состояние и сделает заключение о том, что Вам могут помочь в клинике, начинается медикаментозное лечение. Стоимость лечения зависит от степени тяжести патологии. В среднем в 3-4 раза дешевле, как минимум, чем за границей. А также стоит учитывать тот факт, что Вам не будут делать операции и ужасные процедуры химиотрепии, после которых наступает фаза интоксикации организма в таком объеме, что иногда рака уже нет, но организм настолько отравлен, что уже не может справиться.

Процедуры пациент получает непосредственно от лечащего врача, под постоянным наблюдением как на период лечения так и после. 

Конечно,многие хотят посмотреть другую страну, получить эмоции и отдохнуть при лечение зарубежом. Но будем реалистичны на 70 и более тысяч долларов можно посетить далеко не 1 страну и в прекрасном самочувствии. Можно следующие 10 лет отдыхать на морях за такие деньги, имея при этом полноценную здоровую и счастливую жизнь. Вряд ли Вы сможете после процедур химиотерапии насладится видами и долгими прогулками.

Более детальную информацию Вы можете получить у координатора по телефону +77054644309 (WhatsApp). Или на консультации. Также Вы можете ознакомиться с методами лечения.

Эта статья ответ всем тем, кто говорит что у нас очень дорого. Напоследок еще немного цифр по стоимости лечения онкологии зарубежом.

Лечение рака мозга. от 19 800 до 45 000 долларов. Сюда входят обследвания, консультации, операция,радиотерапия. Перелет, проживание и прочие расходы не включены.

Рак шейки матки. Процедура радиотерапии от 10 до 25 тыс долларов.

Колоректальный рак. Процедура радиотрепии от 13 до 19 тыс долларов.

Рак желудка. Минимальное лечение стоит от 21 тыс долларов  

Стоимость процедур при лечение рака желудка.

Резекция желудка в среднем у хорошего хирурга за границей будет стоит в районе 30 тыс долларов. А удаление опухоли например может обойтись в 55 тыс долларов.

Все познается в сравнении, теперь когда мы немного разобрались в базовых ценах на лечение за границей, можно конструктивно разговаривать о ценах на лечение в клинике функциональной медицины. Критическое мышление помагает в правильном выборе. И говорить о том, что там лучше слишком преждевременно. Посмотрите статиску выживаемости в разных странах.

Цените свою жизнь, будьте здоровы и счастливы!

Клиника функциональной медицины Доктор Кредо